Состоялось торжественное открытие капитально отремонтированного танцевального зала Верхосунского сельского дома культуры. Общая стоимость сметы проекта составила 1 674 186 руб. Софинансирование: областного бюджета – 1 147 185 руб., муниципального бюджета – 159 300 руб., юридических лиц – 157 701 руб., физических лиц – 210 000 руб.

В феврале прошлого года здесь начался сбор денежных средств с населения. Ведь, как известно, именно они открывают путь к дальнейшему осуществлению ППМИ. В состав инициативной группы, осуществлявшей сбор денег (один из самых главных и непростых этапов работы) вошли Юлия Целоусова, Нина Катаева, Виктор Югрин, Марина Лимонова, Валентина Манылова, Татьяна Порина, Тамара Одинцова, Нина Манылова, Валентина Зорина. Большую помощь оказала ветеранская организация села Верхосунье (председатель В.И.Шулятьева).

В Верхосунье капитальный ремонт зала сельского ДК – уже не первый ППМИ, но без лишних разговоров в достаточно короткий срок здесь вновь была собрана вся необходимая сумма. Посильную финансовую помощь оказали жители Верхосунья, выпускники местной школы, жители района.

Юридические лица тоже не остались в стороне. Мы говорим СПАСИБО руководителям ООО «СПП-Верхосунское» Е.В.Желниной и А.А.Агафонову,исполнительному директору ООО «Вятский фанерный комбинат» Н.А.Кокорину, управляющему ООО «АГРОПРОДУКТ» С.А.Локтионову, председателю Верхосунского сельпо З.В.Югриной,директору ООО «Вятский лес» А.В.Луговому, генеральному директору ООО «ВИК» С.П.Ходыреву, индивидуальным предпринимателям Н.П.Манылову, А.Н.Луппову, Р.С.Перевозчикову, Н.В.Зорину,В.В.Устинову, Р.В.Четвертных, И.В.Подопелову, руководству КПК «Фаленское общество взаимопомощи».

Следует отдать должное неутомимости и настойчивости заведующей Верхосунским СДК А.В.Шкляевой, профессионализму заведующей сектором по закупкам отдела юридической и кадровой работы администрации Фаленского муниципального округа О.А.Ульяновой, главного бухгалтера отдела культуры администрации Фаленского муниципального округа М.П.Корепановой, главному специалисту по градостроительству администрации Фаленского муниципального округа Д.В.Никоновой.

Благодаря всеобщей слаженной работе сегодня в танцевальном зале Верхосунского СДК красиво и светло. Там новые пол, потолок, электроосвещение, отопление, оштукатуренные и покрашенные стены, противопожарные двери. Также в рамках проекта выровнены и покрашены стены взрительном зале.

Событие это стоило того, чтобы в праздничной обстановке поблагодарить всех, кто к нему причастен. 13 января в Верхосунском СДК под звуки фанфар торжественно разрезали символическую ленточку, части которой раздали на память всем присутствующим в зале.

В торжественном открытии приняли участие директорМБУК «Фаленского ЦДК» Т.В.Бурова. Она вручила благодарности учреждения за активное участие, инициативу, ответственность, проявленные при осуществлении проекта. Прозвучали поздравления от специалиста отдела культуры администрации Фаленского муниципального округа В.Б.Николаевой, председателя общественного совета с.Верхосунье Н.В.Катаевой, специалиста сельской администрации Н.В.Казаковой.

Яркие события даже в непростой сегодняшней обстановке необходимы жителям села. Таким торжество сделали творческие коллективы Верхосунского и Фаленского домов культуры. Всех удивили и порадовали музыкальные номера, в которых приняли участие взрослые и дети. Завершился праздник хороводом с танцами и частушками вокруг ёлки.

На этом участие наших коллег в подобных мероприятиях не заканчивается. Сегодня уже известно, что в ППМИ текущего года будет принимать участие ещё один сельский дом культуры. Конкурс на участие в нём выиграл Бельский СДК.

« Февраль 2024 »

Пн - Пт с 9:00 до 18:00
Сб - Вс выходной
При проведении мероприятий рабочие часы корректируются в соответствии с планом мероприятий учреждения

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.